«Новую волну» зовут переехать на Черное море

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая волна
Новая волна Фото: muzport.ru

Мэр Геленджика Виктор Хрестин хочет, чтобы Международный музыкальный конкурс «Новая волна» переехал из латвийской Юрмалы на черноморское побережье России. И он уже ведет по этому вопросу переговоры, сообщает РИА новости.

Насчет того, чего бы еще такого «притащить» в наш город, - это из Юрмалы "Новую волну". И сегодня мы, честно скажу, уже работаем в этом направлении. С некоторыми учредителями фестиваля я уже разговаривал", - сказал Хрестин на пресс-конференции в Краснодаре.

По его словам, есть поручение о том, чтобы посмотреть место, где в Геленджике можно было бы построить киноконцертный зал для проведения конкурса "Новая волна".

Он также отметил, что пока конкретных решений о проведении этого конкурса в Геленджике не принято - всё на уровне переговоров.

"Но я думаю, что это было бы фишкой города", - отметил мэр.

Геленджик, который в этом году отметит 183-летие со дня основания, - климатический курорт Черноморского побережья России. Основной градообразующей отраслью города является санаторно-курортный и туристский комплекс (более 100 предприятий санаторно-курортного комплекса, 38 кемпингов и около 4,5 тысяч частных средств размещения). В наши дни курорт ежегодно посещают порядка 3,5 миллиона отдыхающих.

Напомним, что конкурс молодых исполнителей придумали Игорь Крутой и Раймонд Паулс. Главной целью "Новой волны" является открытие новых талантов. Ежегодно на это песенное состязание в 20-х числах июля приезжают известные мировые и российские артисты, чтобы поддержать молодых исполнителей.

Комментарии
Copy
Наверх