Польских музыкантов-металлистов выдворяют из России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концерт группы Behemoth
Концерт группы Behemoth Фото: скриншот сайта kommersant.ru

Сорванным концертом и судом закончилось российское турне блэк-металл группы из Польши Behemoth, пишет  kommersant.ru. Музыкантов обвинили в нарушении миграционного законодательства и готовят к депортации. Помимо ФМС ранее их концерты в России срывали многочисленные православные активисты, недовольные сценическим образом группы.

«Похоже, нас везут в тюрьму. В девять утра у нас суд, а потом, возможно, депортация»,— написал в сообществе группы на Facebook лидер группы Адам Дарски, более известный фанатам как Нергал. Как сообщается, причиной задержания послужило нарушение российского миграционного законодательства: сотрудники ФМС встретили блэк-металлистов у входа в клуб, в котором они должны были играть в среду вечером, и задержали. «Материалы к нам поступили. Судья уже начала рассматривать их. Виза у них какая-то простая, а им нужна рабочая, я так понял, чтобы выступать. У них такой не было»,— пояснил впоследствии секретарь суда. Пока не ясно, проходило задержание в ходе плановой проверки или же по чьей-то жалобе.

Комментарии
Copy
Наверх