Какая музыка помогает вести машину

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kultuurikava.ee

Ученые пришли к выводу, что далеко не вся музыка полезна для прослушивания в автомобиле и при решении других интеллектуальных задач, пишет портал myjane.ru

Так, музыка воздействующая на левое полушарие, ухудшает вождение. А вот композиции, стимулирующие правое полушарие мозга, повышают внимательность и концентрацию. 

Самой полезной для повышения концентрации признана классическая музыка, а также мелодии для медитаций. Благодаря им мозг расслабляется. При этом расслабленное состояние не только не ухудшает решение задач, но и помогает удерживать внимание на предмете. 

Лучше всего решению интеллектуальных задач помогает музыка Генделя, Вивальди, Баха и Корелли. Мелодии этих композиторов дарят чувство безопасности и помогают достичь гармонии с самим собой. В работе такая музыка способствует устойчивому вниманию и соблюдению порядка, правил, повышает организованность человека. 

Когда необходима предельная концентрация внимания, стоит обратиться к произведениям Гайдна и Моцарта. Ясные и мелодичные, эти мелодии помогают прояснить любую проблемную ситуацию, решить самый сложный вопрос. 

Так что позаботьтесь о том, чтобы пополнить свою музыкальную коллекцию лучшими образцами классической музыки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх