В продаже появился питьевой солнцезащитный крем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуский пляж. Иллюстративное фото.
Пярнуский пляж. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Американская компания запустила в продажу уникальное средство для загара. Дело в том, что новый солнцезащитный крем предназначен для внутреннего употребления.

Представители американской компании “Osmosis Skincare” утверждают, что отныне отдыхающие могут забыть о такой нудной процедуре как нанесение на тело солнцезащитных средств, ведь недавно в продаже появился первый в мире питьевой крем для загара “Harmonised H20”. Согласно сведениям компании-производителя, новинка с солнцезащитным фактором (SPF) 30 позволит пользователю забыть о многочисленных спреях и лосьонах и подарит загар без риска для здоровья, пишет FedPost.

Разработчики говорят, что попав в организм, молекулы средства “Harmonised H20” будут вибрировать на коже и тем самым защищать ее от 97% UVA и UVB лучей. На данный момент компания представила две версии питьевого солнцезащитного крема - для усиленного загара и от загара, позволяющие пользователям быстро и комфортно защитить себя от фотостарения, солнечного дерматита и рака кожи.

На сайте компании можно найти рекомендации по правильному использованию средства “Harmonised H20”, которые выглядят следующим образом: “Употребляйте 2 мл каждые 4 часа пребывания на солнце. После принятия крема подождите 1 час и лишь потом выходите на солнце. Внимательно следите за временем, проведенным под солнечными лучами. Если вы продолжаете находиться на солнце спустя 3 часа после употребления первой дозы, выпейте дополнительные 2 мл средства. Для принятия более интенсивных солнечных ванн, или в том случае, если вы принимаете определенные лекарственные препараты, вам стоит использовать альтернативное защитное средство спустя 30-40 минут после приема питьевого крема”. В своем блоге основатель компании, доктор Бен Джонсон (Ben Johnson), добавил: “Если вы будете следовать инструкции, то есть выпьете 2 мл средства за час до выхода на солнце, ваша кожа будет защищена от 97% UVA и UVB лучей. Этого количества вполне хватит для трехчасовой защиты. Данное средство гораздо лучше химических солнцезащитных средств, которые не могут защитить кожу настолько хорошо”.

Несмотря на то, что “Harmonised H20” еще не одобрен дерматологами, средство стоимостью 29 долларов (за 100 мл) появилось в продаже, и якобы благодарные пользователи уже начали размещать на сайте компании положительные отзывы о продукте.

Комментарии
Copy
Наверх