Ученые выявили самые чувствительные части женского тела и узнали, как их стимулировать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Команда канадских ученых из Университета Квебека в Монреале обследовала 30 здоровых женщин в возрасте от 18 до 35 лет, в результате чего выявила самые чувствительные части женского тела и узнала, как их следует стимулировать.

Для этого ученые попросили 30 здоровых женщин в возрасте от 18 до 35 лет раздеться и лечь на стол, покрытый простыней. Затем участницам предложили надеть очки, чтобы лишить их возможности наблюдать за ходом эксперимента, сообщает FedPost.

Когда подготовка была завершена, исследователи начали применять различные формы прикосновения - легкое касание, давление и вибрацию, чтобы выявить наиболее чувствительные части женского тела и узнать, как правильно их стимулировать.
Ученые воздействовали на клитор, малые половые губы, влагалище, промежность, грудь, в том числе ареолы и соски, шею, предплечье и живот вышеуказанными формами прикосновения на протяжении 1,5 секунд, прерывались на 5 секунд, а затем спрашивали у женщин об их ощущениях.

Результаты исследования показали, что уровень чувствительности варьируется в зависимости от прикосновений. Так, наиболее чувствительными к легкому касанию оказались шея, предплечья и находящийся возле ануса край влагалища, а наименее чувствительными - ареолы сосков. Воздействие давления на клитор и соски усилило сексуальную возбудимость участниц, но не оказало такого же эффекта при стимулировании подобным образом груди и живота. Клитор и соски оказались наиболее чувствительными и к вибрации, причем ученые подчеркнули, что клитор - самый восприимчивый к такой форме прикосновения орган.

В интервью журналу “Sexual Medicine”, в котором были описаны данные исследования, ученые сообщили следующее: “Это исследование - первое в своем роде. Мы не только выявили самые чувствительные части женского тела, но и пришли к выводу, что объем груди, индекс массы тела, гормональная контрацепция, менструальный цикл и сексуальная ориентация совершенно не повлияли на результаты эксперимента. А вот сексуальное воздержание, пирсинг и пластическая хирургия привели к изменению чувствительности”.

Комментарии
Copy
Наверх