Как социальные сети влияют на нашу самооценку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка у компьютера.
Девушка у компьютера. Фото: Caro / Scanpix

Специалисты из Университета Квинсленда пришли к выводу, что социальные сети оказывают огромное влияние на современного человека, передает портал myjane.ru

Эксперты обнаружили, что у человека, которого игнорируют в сети, неминуемо страдает самооценка. Более того, человек привыкает к откликам и комментариям, которые служат как критерий популярности. И если такого человека лишить на некоторое время возможности делиться впечатлениями и событиями, у него возникают неприятные ощущения. 

Дело в том, что теряя связь с другими людьми в онлайне, человек не чувствует себя таким значимым. Изоляция крайне негативно сказывается на людях, поэтому в наши дни так актуальна интернет-зависимость. Пребывание в сети каждый день позволяет ощущать свою включенность в жизнь социума, причастность к разным событиям.

Комментарии
Copy
Наверх