Мужья предпочитают уходить от заболевших жен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расставание. Фото иллюстративное
Расставание. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Двадцатилетнее наблюдение за 2700 семьями установило любопытный факт: примерно треть семейных пар разводятся из-за болезней жен или мужей, утверждают на портале myjane.ru.

Учеными в расчет брались такие тяжкие недуги, как инсульт, рак, болезни сердца или легких. Как показал анализ, жены уходили от мужей, имеющих диагноз «инсульт». Мужья старались развестись с женой, если у той диагностировали легочные или сердечные недуги. 

Искать причины, по которым пары распадаются из-за болезни, медики не стали. Они предположили, что жены гораздо реже оставляют половин из-за природной расположенности к состраданию. Мужчины, говорят врачи, гораздо меньше приспособлены к уходу за больными. Поэтому пугаются болезни и уходят. Кроме того, живя рядом с больным, они становятся слабей и неуверенней в себе и не находят ничего другого, как развестись, спасаясь от подобной ситуации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх