Украинский журналист залез под юбку Америки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BENOIT TESSIER/REUTERS

Третий день Каннского кинофестиваля омрачился громким скандалом: полиция арестовала украинского журналиста Виталия Седюка, попытавшегося на красной дорожке залезть под юбку к голливудской актрисе Америке Феррере. Инцидент произошел во время премьеры мультфильма "Как приручить дракона-2". На красную дорожку вышли актеры, озвучивавшие героев мультфильма – Кейт Бланшетт, Америка Феррера, Джимон Хонсу, Кит Харрингтон.

Звезда сериала "Ugly betty" ("Дурнушка Бетти", российский аналог – "Не родись красивой") Америка Феррера пришла на премьеру в белоснежном платье с пышной юбкой. Оно-то и стало невольным виновником неприятного происшествия. В разгар вечера корреспондент украинского телеканала "1+1" Виталий Седюк прорвался сквозь оцепление и подбежал к позировавшим на красной дорожке звездам. Мужчина упал на пол рядом со стоящими к нему спиной Феррерой и Бланшет, приподнял подол платья Америки и засунул голову к ней под юбку. Актриса явно не ожидала нападения: она в изумлении обернулась и не могла поверить своим глазам. К счастью, подоспевшая охрана быстро скрутила дебошира и сдала его французской полиции.

Напомним, что журналист Виталий Седюк давно печально известнен своими выходками: украинский фрик не раз устраивал скандалы во время различных церемоний с участием голливудских звезд. В январе этого года на красной дорожке премии Гильдии актеров Седюк встал на колени перед звездой "Мальчишника в Вегасе" Брэдли Купером и попытался прикоснуться к его ширинке. Тот же самый трюк фрик проделал в феврале в Санта-Барбаре во время местного кинофестиваля: украинец упал на колени перед Леонардо Ди Каприо и прижался лицом к его брюкам. Позже на Нью-Йоркской неделе моды Седюк вышел на подиум в леопардовых стрингах и в короне с изображением Ди Каприо. А совсем недавно, 5 мая, на Нью-Йоркском балу Института костюма Виталий продефилировал перед собравшимися на мероприятие знаменитостями в розовых стрингах.

В мае 2012 года голливудский актер Уилл Смит ударил журналиста во время презентации фильма "Люди в черном – 3" в Москве. Седюк подошел к актеру, положил руку ему на плечо и попытался поцеловать. Сначала Смит обнял корреспондента канала "1+1", однако поцелуи ему не понравились, и он оттолкнул Седюка, а затем ударил его по щеке тыльной стороной левой ладони. В феврале 2013 года Седюк прорвался на сцену церемонии вручения премий Grammy в тот момент, когда Дженнифер Лопес вручала золотую статуэтку лучшей певице года Адель. Ожидая приговора американского суда, журналист попытался проникнуть на вручение премии "Оскар" в костюме белого лебедя.

Седюку грозил штраф в 5 тысяч долларов, или полгода заключения. Но на последнем заседании в июне 2013 года американский суд снял все обвинения. Правда, журналисту дали три года испытательного срока, который он постоянно нарушает.

Комментарии
Copy
Наверх