Ларс фон Триер работает над провокационным фильмом ужасов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ларс фон Триер
Ларс фон Триер Фото: SCANPIX

Любитель провокаций датский режиссер Ларс фон Триер (Lars von Trier) прекрасно известен своими откровенными и порой ужасающими картинами. Чего только стоили апокалиптическая «Меланхолия» и леденящий душу «Антихрист». Но теперь кинематографист решил всерьез напугать публику. Как сообщается, фон Триер приступил к работе над фильмом ужасов.

Как сообщает портал kleo.ru со ссылкой The Hollywood Reporter, новый проект режиссера носит рабочее название «Детройт» и будет снят в жанре хоррор. Можно только догадываться, насколько пугающими будут сцены фильма, если на премьере «Антихриста», который Ларс назвал «арт-фильмом», некоторые зрители падали в обморок.

О новой работе фон Триера рассказал его друг и коллега, режиссер Кристиан Левринг (Kristian Levring), который, скорее всего, и займется воплощением проекта. По его словам, скандальный кинематографист работает над новым сценарием уже месяц, причем Левринг уговаривал режиссера приступить к работе над текстом на протяжении двух лет.

Напомним, Ларс фон Триер, как правило, радует публику своими работами раз в два года. В начале нынешнего года в рамках Берлинского кинофестиваля режиссер представил картину «Нимфоманка», получившую противоречивые оценки публики и почти единодушное одобрение критиков.

Как нетрудно догадаться по названию, действие картины будет происходить на севере США, в Детройте — некогда столице американской автомобильной промышленности, а ныне пришедшем в упадок городе-призраке. Причем заброшенные районы города часто служат сценой для голливудских сюжетов, представляющих пессимистическую картину будущего. Остальные подробности сюжета пока держатся в тайне.

Комментарии
Copy
Наверх