Басков бросился с пирса вниз головой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Басков
Николай Басков Фото: SCANPIX

Николай Басков, не взирая на его холеную внешность и более чем оправданную любовь к себе, ради искусства готов пожертвовать всем, даже здоровьем.

Отказавшись от услуг дублера, певец сам выполнял сложнейшие трюки на съемках фильма "Поворот наоборот". Например, новоиспеченный актер несколько раз подряд с героическим мужеством бросился с пирса вниз головой, заставив екнуть не одно женское сердце.

"Снимали в невероятно красивом месте – в Балаклаве. Очень "хорошая" – в кавычках – погода: днем невыносимая жара, а ночью просто дикий холод, особенно у моря. Местные жители говорили, что это почти природная аномалия, бывает крайне редко. Более "идеального" – опять же в кавычках – сочетания для певца, которому нужно беречь голос, и представить невозможно", – поежившись, посетовал Басков.

Николай так вдохновился киносъемками, что забыл об опасностях и творил на площадке невозможное. "Многие трюки я выполнял сам. Хотя мне выделили дублера. Ему сделали стрижку, как у меня, подобрали такую же одежду, долго готовили. Но я попросил режиссера Алену Семенову: можно ли попробовать самому?" – с улыбкой вспоминает артист.

Режиссер против инициативы Баскова не возражала. А он попробовал выполнить трюк, и все получилось. "В итоге все сам и исполнил, – не без гордости поведал "Собеседнику" "золотой голос" России. – И прыгал с пирса головой вниз, и с партнершей Катей Олькиной с катамарана в море. Лежал в холодной воде, 7-10 градусов. И машина меня сбивала..."

Артист уверен, что в полной мере отработал свой гонорар. "Некоторые говорят, мол, у киноартистов незаслуженно высокие гонорары. Так вот я теперь с полным правом могу сказать: их высокие заработки заслуженны и справедливы, кино – просто каторжный труд", – убежден Басков.

Николай также обмолвился, что у него уже есть несколько предложений в новые картины, и он их обдумывает. Но подробности суеверный певец решил пока держать в тайне от любопытных журналистов.

Комментарии
Copy
Наверх