Студенты откажутся от еды и секса ради интернета

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны iPhone.
Смартфоны iPhone. Фото: Reuters/ScanPix

Большинство учащихся британских школ и вузов скорее откажутся от кофе, еды и секса, чем останутся без любимых смартфонов. Таковы результаты соцопроса, проведенного одной из ведущих компаний по производству устройств беспроводного доступа в интернет.

Специалисты решили выяснить, насколько важны для учеников интернет-сервисы для учебы: виртуальные лекции, возможность удаленного присутствия на офлайн-занятии, внутренние университетские соцсети, онлайн-учебники, сообщает lenta.ru.

Итоги опроса показали, что современная молодежь сильно привязана к интернет-технологиям и готова на многое, чтобы не расставаться с ними. Так, пятая часть студентов проводит в сети более пяти часов в день, у 65% опрошенных имеется более трех устройств для доступа в интернет. Около половины учащихся выразили желание учиться удаленно, в том числе во внеурочное время.

Студенты отметили, что было бы очень удобно иметь онлайн-доступ к лекциям, проходящим в режиме реального времени, из кафе и пабов.

Как пояснил глава отдела коммуникаций Кембриджского университета Джон Холгейт, результаты исследования вызывают у руководства вуза большой интерес. Чтобы студенты перестали, наконец, прогуливать утренние лекции, университет готов пойти на нестандартные меры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх