Анорексичных манекенов убрали из витрин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не забудьте надеть нижнее белье, когда будете отдыхать в Тайланде!
Не забудьте надеть нижнее белье, когда будете отдыхать в Тайланде! Фото: Reuters / Scanpix

Итальянский производитель нижнего белья La Perla был вынужден убрать манекены из своих нью-йоркских магазинов после того, как клиенты пожаловались на чрезмерную худобу пластиковых девушек.

Мужчина, прогуливавшийся мимо витрины магазина La Perla, незамедлительно заснял возмутивший его манекен и загрузил фотографии в Twitter с подписью: "В LaPerla думают, что торчащие ребра на манекене - это нормально?!"

В течение нескольких часов представитель La Perla убрал манекен с признаками анорексии и заверил, что больше не будет использовать подобные куклы ни в одном из бутиков, сообщает fedpost.ru.

"Мы находимся в процессе реорганизации магазинов La Perla с новой концепцией. Фотографии и манекены, которые в данный момент представлены в наших магазинах в США, больше не будут использоваться", - сообщил представитель компании.

Когда фотография впервые появилась, она подверглась критике со стороны представителей Общества страдающих от расстройства пищевого поведения во Флориде, которые призвали байкотировать продукцию бренда. Большинству обывателей откликнуться на этот призыв будет весьма просто, ведь цены в магазинах La Perla довольно высоки. Цены на бюстгальтеры начинаются от $ 98, а самые дорогие стоят более $ 300 за штуку. По всему миру у компании насчитывается порядка 100 бутиков/ 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх