Подробности романа Литвиновой со студентом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рената Литвинова.
Рената Литвинова. Фото: SCANPIX

Журналисты выяснили подробности романа Ренаты Литвиновой со студентом художественного факультета ВГИКа Николаем Серебряковым. Любовная история, за которой с интересом наблюдали однокурсники пары, произошла в 1985 году. Рената училась на сценарном факультете ВГИКа. Молодые люди познакомились на одной из общих тусовок.

По словам однокурсников, Литвинова и Серебряков гармонично смотрелись вместе. Рената считалась одной из самых красивых девушек ВГИКа, а Николай был эффектным высоким брюнетом, который всегда модно одевался. К тому же он был из прекрасной семьи: мама – главный художник Центрального театра кукол имени Образцова, папа – Народный художник, известный мультипликатор.

Жили влюбленные вместе в творческой мастерской мамы Николая Алины Спешневой. Окна квартиры-студии выходили на Большой театр. В эту мастерскую гостеприимные Рената и Николай активно приглашали друзей. "Надо сказать, Литвинова умела поддержать уют, у них всегда было что-то вкусное, – поделился воспоминаниями с изданием StarHit однокурсник Литвиновой, сценарист Аркадий Высоцкий. – Она, кстати, не только готовила, но и шила сама. Платья у нее очень неплохо получались".

Роман актрисы и художника продлился несколько лет, пока Николай не разочаровался в учебе и не ушел из ВГИКа. Рената же, расставшись с Серебряковым, познакомилась с Александром Антиповым – режиссером из Санкт-Петербурга, который приехал во ВГИК на стажировку. Он и стал ее первым мужем.

С той истории прошло много лет, но свою университетскую любовь Литвинова помнит до сих пор. Рената увековечила художника в фильме "Последняя сказка Риты". Главная героиня, которой по сюжету суждено уйти из жизни, оставляет "все свое движимое и недвижимое имущество" возлюбленному, которого зовут Николай Серебряков.

Комментарии
Copy
Наверх