Иван Ургант стал Кончитой Вурст

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Ургант
Иван Ургант Фото: twitter.com

Звезды устроили в своих микроблогах флеш-моб в честь победительницы "Евровидения-2014" Кончиты Вурст. Кто-то бреет бороды, доказывая, что он не Кончита (Андрей Малахов, Доминик Джокер, Слава Никитин, Николай Тимофеев, Влад Соколовский), а кто-то, наоборот, всячески поддерживает австрийскую артистку (Анна Нетребко и Дана Борисова, нарисовавшие себе бороды).

Новой жертвой всеобщего помешательства по "женщине с бородой" стал Иван Ургант, примеривший парик и подписавший свою фотографию в Instagram: "Эх, Кончита, Кончита..." Нельзя не отметить, что нежно-розовая помада и белое кружевное платье очень к лицу шоумену. Похоже, в скором времени мы увидим его таким в эфире "Вечернего Урганта".

Первой из звезд, с кого начался этот флеш-моб в честь Кончиты, стала Анна Нетребко. Оперная дива опубликовала в Facebook фотографию австрийской певицы и подписала: "Brava Conchita! #Eurovision". Нетребко нарисовала на лице бороду в поддержку Кончиты Вурст. Ее фотографию показал пользователям Instagram певец Филипп Киркоров. "Ну а вообще надо брать пример с моей подруги Анны Нетребко, как надо относиться ко всему, что происходило вчера на Евровидении.... Все это очень весело..." – подписал он фото.

Анна Нетребко рада, что следующий конкурс "Евровидение" состоится в Австрии, и она сможет увидеть своих друзей из России, сообщил журналистам источник в окружении певицы. Напомним, что Нетребко живет в столице Австрии. В июле 2006 года по решению правительства Австрии она получила гражданство этой страны "за особые заслуги".

Блогеры – как обычные, так и знаменитые – поделились на два противоборствующих лагеря из-за победителя "Евровидения". Кто-то из представителей российского шоу-бизнеса, как например, певицы Глюк’oZa и Виктория Дайнеко, признался откровенно, что пребывает в шоке после победы "бородатой леди". А кто-то, как Филипп Киркоров или Леонид Агутин, призвали любителей музыки не судить австрийского участника строго и по достоинству оценили вокал Кончиты-Тома.

"Посмотрел номер-победитель "Евровидения-2014", – пишет Агутин. – Поет Кончита крепко, профессионально, красиво. Супер верхних женских нот не показывает, но оно и понятно, он же не совсем женщина, как я понимаю. Очень хорошо чувствует баланс между голосом и музыкой, как тембрально, так и по уровню. Песня симпатичная вроде". Впрочем, "босоногий мальчик" российской эстрады признался, что смотреть номер артиста-победителя ему "было неприятно".

Пожалуй, примиряющим в этом бурном обсуждении стало мнение известного музыкального критика Артемия Троицкого. Тот в интервью радиостанции "Эхо Москвы" признался, что искренне не понимает, "с какой стати у нас пошел такой сыр-бор по этому поводу". По словам Троицкого, "итоги "Евровидения" вполне нормальные и предсказуемые". А победа мужчины-женщины на этом конкурсе – вообще не редкость: в 1998 году успех праздновала израильская певица-транссексуал Дана Интернэшнл.

Артемий Троицкий также добавил, что "этот скандал гораздо больше говорит об изменениях какого-то климата, настроения нашего общего массового сознания в России, нежели о каких-то скандальных тенденциях на "Евровидении" или тем более в Европе. На нашей попсовой эстрадной поляне имеются такие артисты, как Верка Сердючка, которая в принципе делает все то же самое. Никаких скандалов по поводу костюмов Сердючки, амплуа Сердючки, ориентации Сердючки и так далее не было".

Комментарии
Copy
Наверх