Смотрите, за кого и как голосовала на «Евровидении 2014» Эстония

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исполнители из Голландии
Исполнители из Голландии Фото: SCANPIX

Если бы победителя песенного конкурса «Евровидение» выбирали только в Эстонии, то первое место заняли бы исполнители из Голландии. Профессиональное жюри поставило их на второе место, зрители отдали им пальму первенства, и в итоге наши 12 баллов ушли именно Нидерландам, пишет "МК Эстония"

Напомним, что в этом году, как и в прошлом, голосование было комбинированным. В состав профессионального жюри входили пять человек, параллельно велось зрительское голосование по телефону. Баллы присуждались по сумме двух этих оценок.

«Десятку» от Эстонии получила Швеция. Ее песня больше всех понравилась жюри, а среди обычных зрителей шведская певица оказалась третьей по популярности.

Пожалуй, самые большие расхождения получились в случае с Россией. Если по итогам телефонного голосования сестрам Толмачевым дали аж второе место, то жюри песня, видать, совсем не понравилась – только 24-я позиция. В сумме это принесло России от Эстонии всего 1 балл.

Не очень приглянулась в нашей стране и песня-победительница. Причем здесь наблюдалось редкое единодушие и профессионалов, и телезрителей. Кончиту Вурст из Австрии и те, и другие единодушно поставили на восьмое место.

Читайте целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх