Виктория Жигулина: о бедной Кончите замолвите слово

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кончита Вюрст
Кончита Вюрст Фото: SCANPIX

Вчера на нашем портале появилось мнение репортера Эдгара Гергеля о «Евровидении», в котором он пишет о том, что Эстонии следует отказаться в следующем году от участия, называя конкурс «парадом фриков». Полностью с мнением можно ознакомиться здесь. Однако хочу отметить, что частное мнение журналиста не является мнением всей редакции. Я как раз таки придерживаюсь иного взгляда.

Когда я смотрела «Евровидение», я не задумывалась, кто какой ориентации, вероисповедания и цвета кожи, а только ориентировалась по сильному голосу и хорошей песне. На мой взгляд, Кончита победила не только из-за своей бороды, но благодаря эмоциональному исполнению и запоминающейся песне. Кстати, Кончита Вюрст пыталась попасть на «Евровидение» еще в 2012 году, заняв на национальном отборе второе место.

Почему же она вызвала такую бурную реакцию и негативную обратную связь после победы (ведь именно мы, жители Европы, за нее и голосовали)? А вы забыли, как в 1998 году победила трансвестит Дана Интернэшнел, песню Diva которой мы все до сих пор помним и любим. Или когда Украина отправила в 2007 году Верку Сердючку, которая заняла второе место… А группа девочек-лесбиянок Тату? Это лишь самые яркие и известные нам представители, а продолжать список можно и дальше. А сколько еще тех, ориентация которых может быть под сомнением. А как же всеми любимая победительница 2012 года Лорин? Она ведь тоже как-то призналась, что любит и мужчин, и женщин?!

Что же касается Тани Михайловой, то по сравнению с другими странами, Эстония на самом деле выглядела скучно и слабо, не было ни искры, ни шоу. Но в этом нет ничего страшного, ведь для маленькой Эстонии мы всегда довольно достойно выступаем на «Евровидении». Да и вообще, зачем так близко к сердцу принимать это все это? Это же просто шоу, бизнес, праздник, расслабьтесь и веселитесь! А на фоне событий на Украине, катаклизмов в Чечне, терактов в Кении и Нигерии, просто стыдно тратить свое время на такую ерунду, как обсуждение чей-то бороды, тем самым только подогревая интерес к ней.

Таким образом, Европа показала, что принимает всех людей, независимо от их внешнего вида, главное – чтобы люди несли любовь и мир, и мы ответим им тем же. Приятно, что европейцы стараются относиться ко всем одинаково, ведь каждый имеет на это право.

Напомню, что «Евровидение» всегда считалось конкурсом «для геев», и те, кто является ярыми гомофобами, давно его не смотрят и живут спокойно. А вы никогда не задумывались, почему этот конкурс получил такую славу? Может, просто люди нетрадиционной ориентации еще не утратили чувственность, эмоциональность и способность любить и творить, что уже давно чуждо гетеросексуалам…

Комментарии
Copy
Наверх