Nintendo извинилась за игру, в которой нет однополых пар

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nintendo
Nintendo Фото: AP Photo / Scanpix.

Японская компьютерная компания-разработчик Nintendo принесла перед своими фанатами извинения за то, что в симуляторе Tomodachi Life нет однополых пар, сообщает Associated Press.

«Мы приносим свои извинения многим людям, которых огорчило отсутствие однополых отношений в Tomodachi Life», — говорится в пресс-релизе компании. В Nintendo признали, что на данном этапе в игру невозможно будет внести изменения с тем, чтобы включить возможность играть за персонажей-геев.

Инициатором появления ЛГБТ-пар в Tomodachi Life стал 23-летний гомосексуалист Тай Марини. Позже он признал, что отсутствие однополых пар в новой игре, скорее всего, было не проявлением гомофобии, а «случайным недоразумением».

Tomodachi Life была представлена в Японии в прошлом году, а уже в июне этого ожидается ее официальный релиз в Европе и США. В рамках этой игры любителям Nintendo предлагается создать себе персонализированный аватар, который может заниматься повседневными вещами на виртуальном острове.

Комментарии
Copy
Наверх