Эстонским телезрителям песня России понравилась, а жюри - нет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Россиянки Мария и Анастасия Толмачевы, занявшие седьмое место на песенном конкурсе "Евровидение-2014" в Копенгагене.
Россиянки Мария и Анастасия Толмачевы, занявшие седьмое место на песенном конкурсе "Евровидение-2014" в Копенгагене. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

В финале конкурса "Евровидение 2014" Эстония поставила России за песню сестер Толмачевых "Сияй" (Shine) всего один балл. Причем, жюри поставило Россию лишь на 24-е место, в то время как телезрители отдали восточному соседу вторую позицию.

Согласно правилам Евровидения, результаты голосования формируются на основании мнения как телезрителей, так и специального жюри. Эстонское жюри (Лаура Реммель, Марью Лянник, Рауно Мяркс, Алар Коткас и Расмус Ряндвеэ) поставили Россию на 24-е место, пишет rus.err.ee.

Причем, Реммель и Коткас и вовсе дали России последнее место. Либеральнее всего к России отнеслась Марью Лянник, поставившая песню сестер Толмачевых на 14-ю позицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх