Любопытный мясоед пообедал плацентой своей жены

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Фото иллюстративное
Мужчина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Для большинства людей идея употребления в пищу окровавленной человеческой плоти будет отталкивающей и немыслимой, но молодой отец рассказал, как съел плаценту жены. Ник Бейнс, пишущий о еде и путешествиях, говорит, что решил сделать это из любопытства. Он просто хотел знать, какова она на вкус.

"Когда я положил на разделочную доску яркий, почти светящийся красным кусок плаценты, я понял, что он привлекает меня больше, чем многие субпродукты, с которыми мне приходилось иметь дело. Мясо было сочным, похожим на хорошую говядину. Оно было нежным, вроде жареной грудинки, и не отличалось от техасского барбекю", - рассказал он в своей статье для The Guardian.

Бэйнс говорит, что захотел попробовать плаценту с того момента, когда он и его жена впервые начали обсуждать вопрос рождения ребенка. По его словам, он очень любопытный мясоед и не хотел упустить эту редкую возможность. Тем не менее, мужчина признает, что идея стала куда менее привлекательной после того, как он получил свежую плаценту от акушерки. В конце концов вместо того, чтобы забрать всю плаценту, он покинул больницу лишь с несколькими кусками. На следующий день он измельчил их и сделал пюре, передает FedPost.

"На смену аромату банана пришло металлическое, кровавое послевкусие. Аромат был таким же, как запах в родильном отделении", - говорит Бэйнс.

Впрочем, по словам мужчины, он на самом деле получил наслаждение от употребления плаценты, которую он добавил в тако вместе с чесноком и паприкой. Несмотря на истории женщин, которые говорят, что испытали сильные эмоции после того, как съели свою плаценту, Ник обнаружил, что его настроение совершенно не изменилось.

Плацентофагия, или поедание плаценты, становится все более популярным в последние годы. Некоторые матери едят свою плаценту в надежде на то, что она принесет пользу их здоровью, а также защит от послеродовой депрессии и поспособствует увеличению количества молока.

Для тех же, кто слишком брезглив, есть еще один вариант. Они могут заплатить, чтобы их плаценту превратили в маленькие таблетки, которые можно будет принимать в течение нескольких лет после рождения ребенка.

Комментарии
Copy
Наверх