Фото: Ангела Меркель похудела на десять килограммов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

Канцлер Германии Ангела Меркель похудела на десять килограммов. Секрет обретенной стройности кроется в отказе от пышных булочек и рассыпчатого печенья.

Новые формы политик обрела отнюдь не в погоне за мировыми стандартами красоты. В декабре 2013 года у Меркель диагностировали перелом костей таза после инцидента во время катания на лыжах. Из-за проблем со здоровьем врачи рекомендовали женщине придерживаться принципов здорового питания и больше двигаться, чтобы не набрать лишних килограммов, пока она вынуждена передвигаться на костылях.

К концу февраля политик выздоровела, но режим здорового питания решила сохранить. Ничего особенного и недоступного обычным девушкам в диете канцлера нет. Из рациона Меркель просто исключены булочки, печенье, жирное мясо и бутерброды с сыром и сосисками. Канцлер налегает на палочки из сырой моркови, блюда из красного и зеленого перца. Кроме того, в рационе политика появилось много фруктов.

Результаты таких жестких ограничений заметны многим. По сообщениям американских СМИ, визит Меркель в Белый дом произвел фурор среди журналистов. Присутствующие отмечали, что женщина "выглядит более свежей и спортивной".

Коллеги отмечают дисциплинированность Меркель во всех вопросах, включая подход к питанию. С собой на встречи канцлер берет контейнер с разнообразными свежими овощами и не соблазняется на хлебобулочные изделия, однако предпочитает, чтобы ароматных бутербродов с сыром и колбасой поблизости не было. Члены ее Христианско-демократической партии обязаны следить за тем, чтобы подобные продукты находились вне зоны досягаемости канцлера, сообщает The Daily Telegraph.

Комментарии
Copy
Наверх