Топ-7 причин заняться плаванием во время беременности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плавание. Иллюстративный снимок.
Плавание. Иллюстративный снимок. Фото: Corbis/Scanpix

Будущей мамочке не помешает во время беременности заняться плаванием – это лишний раз заставит тебя расслабиться и хорошенько отдохнуть. Плавание поможет тебе: Пишет Mama.ua.

- избавиться от болей в спине на последних месяцах. Именно благодаря плаванию женщина в воде может идеально расслабиться. А все, потому что сила тяжести здесь меньше, животик оказывается не таким тяжелым и, соответственно, нагрузка на позвоночник не такая большая;

- нормализовать работу сердечно-сосудистой системы;

- избежать отеков и варикоза;
- улучшить кровообращение в конечностях;
- подготовить дыхательную систему к родам;
- контролировать вес;
- натренировать нужные мышцы, облегчить боль во время родов, избежать разрывов, а также родить легче и быстрее.

Аргументов “за” занятия плаванием более чем достаточно. А для большего успеха и пользы советуем тебе заняться специальной аквааэробикой – это комплекс простых и расслабляющих упражнений, разработанных специально для беременных девушек. Тебе будет просто полезно поплавать и полежать на воде для того, чтобы твое тело отдохнуло, а мышцы расслабились.

И еще, прежде чем заняться плаванием, проконсультируйся предварительно со своим гинекологом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх