Эксперты рассказали, как нужно пить соки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сок. Фото иллюстративное
Сок. Фото иллюстративное Фото: Эльмо Рийг/Sakala

Весной потребности организма меняются в связи с переходом на другие биоритмы. Поисходит настройка на длинный световой день, увеличение физической активности и потепление. Именно для этого периода характерны обострения хронических болезней.

Как считают медики, нужно особенно тщательно следить за питанием и ежедневным употреблением овощей и фруктов. Если нет возможности есть плоды достаточно часто в течение дня, - помогут соки. Пусть они не полностью заменят овощи и фрукты, ведь в них нет клетчатки, но зато в них много витаминов, минеральных веществ, микро- и макроэлементов, - таково экспертное мнение. Кстати, в соках содержатся 15 витаминов и 3 витаминоподобных вещества, пишет Medikforum.ru.

О том, как правильно пить соки, рассказывает Михаил Зейгарник, к.м.н., главный врач клиники «Питание и здоровье».
Следует помнить, при пониженной и нормальной кислотности желудочного сока употреблять фруктовые и овощные соки рекомендуется за 30 минут до еды, а при повышенной – через 1-1,5 часа после еды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх