Ученые создают таблетку, убивающую чувство голода

Limon.ee
, Den za Dnjomi ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HO/AFP

Перспектива создания таблетки против голода стала реальной после того, как ученые обнаружили способ производства молекул, подавляющих аппетит. Честь открытия принадлежит исследователям из Имперского колледжа Лондона.

Новое лекарство может использоваться для лечения ожирения в качестве альтернативы таким радикальным хирургическим методам как гастрошунтирование (уменьшение объема желудка хирургическим способом), сообщает woman.mixnews.lv.

Наблюдения за добровольцами показали, что когда человек наедается до отказа фруктами и овощами, их волокна выпускают в желудочно-кишечный тракт ацетат. Полученная на основе этого ацетата таблетка могла бы помочь людям ограничивать себя в еде, не сталкиваясь с голодными спазмами, которые доставляю мучение сидящим на диете и рушат многие попытки похудеть.

Авторы исследования предположили, что человечество стремительно набирает вес из-за увлечения переработанной едой, которая не вступает в реакцию с бактериями кишечника, и те, в свою очередь, не производят ацетаты или соли уксусной кислоты. А без них мозг не получает сигнала о насыщении, продолжая отдавать телу команды о необходимости поглощения пищи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх