Свадьба на баррикадах: как живут молодожены Майдана

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники евроинтеграции Украины вернулись на Майдан Незалежности в Киеве.
Сторонники евроинтеграции Украины вернулись на Майдан Незалежности в Киеве. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Во время событий на Майдане Независимости поженились четыре пары активистов. «Сегодня» разыскала две пары и узнала, как складывается их семейная жизнь после революции. Молодые люди не жалеют о решении связать себя узами брака, а пара из Львова вернулась на баррикады.

Живут раздельно

Александр Чабан из городка Вижница Черновицкой области впервые увидел Галину Еремицу из Черновцов на баррикадах в начале декабря. А уже 14 февраля пара сыграла свадьбу.

«Я очень разборчива в мужчинах, но когда Саша признался в любви со сцены, не смогла отказать. Мы не жалеем о свадьбе, но пока живем раздельно. Езжу к мужу в Вижницу только на выходных, да и то не всегда. Работа для меня сейчас на первом месте», — говорит Галина. Она работает журналистом. «У меня нет времени даже чтобы отметить свадьбу, и бросать работу я не буду. Скорее всего, мужу придется искать другую работу тут, в городе. Но он готов на все, чтобы быть рядом», — поделилась с нами планами собеседница.Снова на баррикадах

Даниил Клех и Кристина Кривдик из Львова сыграли свадьбу 15 февраля. Они знакомы с детства, планировали заключить брак летом, но сделали это досрочно: события на Майдане подтолкнули поспешить.

«Полностью ощутить сладость семейной жизни не успели, потому что надо было работать в штабе. Даниил руководит Исполкомом Самообороны Майдана, а я секретарь и дизайнер агитлистовок. Сейчас тут спокойнее, мы съездили на Пасху домой. Пригласили друзей и еще раз отметили свадьбу», — рассказала «Сегодня» Кристина.

Пока молодожены не спешат строить планы на будущее, но о ребенке подумывают: «Такие планы есть, но не спешим. Как Бог даст, так и будет». Даниил с улыбкой вспоминает свадьбу, говорит, что после венчания стал более ответственным.

«Наши семьи не сразу радостно восприняли идею свадьбы на Майдане.
В конце концов смирились и приехали», — говорит Даниил.

Идти на работу активист пока не намерен: по его мнению, нужно стоять на Майдане, пока в его действиях кто-то нуждается.

Комментарии
Copy
Наверх