Расторгуев награжден за гражданскую позицию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Расторгуев
Николай Расторгуев Фото: SCANPIX

Генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов вручил солисту группы "Любэ" Николаю Расторгуеву почетный диплом РАО. Артист удостоен внимания за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие отечественной культуры и неоценимую поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав в России.

Церемония награждения состоялась в рамках VII Международного форума "Интеллектуальная собственность – ХХІ век". Мероприятие традиционно проводится Российским авторским обществом под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности, сообщает "Интерфакс".

Николай Расторгуев известен своей активной гражданской позицией и поддержкой действий властей по присоединению Крыма. Недавно состоялся его благотворительный концерт в Севастополе и Симферополе. После этого "Любэ" выступила на митинге-концерте "Мы вместе", который был организован Общероссийским народным фронтом (ОНФ) на Красной площади в Москве. В митинге приняли участие более 120 тысяч человек. С приветственным словом выступил президент России Владимир Путин.

Комментарии
Copy
Наверх