Джастин Бибер извинился за свое фото на фоне "милитаристского" японского храма Ясукуни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джастин Бибер.
Джастин Бибер. Фото: SCANPIX

Скандально известный канадский певец Джастин Бибер извинился в своем Instagram за публикацию в интернете своего фото на фоне японского храма Ясукуни, который в азиатских странах ассоциируется с японским милитаризмом.

"В Японии я попросил моего водителя остановиться, поскольку увидел красивый храм. Я заблуждался, думая, что храм - это только место для молитвы. У всех, кого я обидел, прошу прощения. Я люблю тебя, Китай, и я люблю тебя, Япония", - написал Джастин Бибер в Instagram.

За несколько часов до этого певец разместил в Instagram "селфи" на фоне храма Ясукуни, что вызвало шквал эмоций у его поклонников, которые обвинили 20-летнего певца в незнании истории. В свою очередь представитель МИД Китая Цинь Ган, узнав о фотографии, посоветовал Биберу устранить пробелы в знаниях, передает "Интерфакс".

После того как история набрала обороты в интернете и СМИ, Бибер принял решение извиниться и удалил фотографию.

В храме Ясукуни покоится прах ветеранов войн, включая останки преступников времен Второй мировой войны. Китай и Южная Корея неизменно критикуют визиты японских политиков в храм Ясукуни.

Когда в прошлом году премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетил Ясукуни, - что стало его первыми визитом в этот храм с 2006 года, - его резко осудили китайские и южнокорейские политики. Они называют Ясукуни символом агрессии Токио времен Второй мировой войны, когда Япония оккупировала Корейский полуостров и значительную часть Китая.

Комментарии
Copy
Наверх