Сергей Светлаков рассказал о закулисье фильма «Скорый Москва-Россия»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Светлаков
Сергей Светлаков Фото: Промо

18 апреля выходит на экраны новая комедия со Светлаковым в главной роли “Скорый Москва-Россия”. Сергей Светлаков поделился впечатлениями о подготовке, сьемках фильма и партнерам по фильму.

О фильме: Ровно два года назад мы с Игорем Волошиным засели в глуши в маленьком домике и начали писать наброски к сценарию. В итоге на съемочной площадке оказались только через два года, в окружении голливудских звезд и наших военных самолетов. Мы хотели сделать фильм про страну, в которой мы все живем и про особенности нашего национального характера. В «Скором..» есть и взгляд иностранца на Россию, и взгляд россиянина на нашу страну. Где-то будет смех сквозь слезы, а где-то просто смех. Мне давно хотелось сделать такой фильм. Я много поездил по нашей стране, и когда работал на железной дороге (в пору моего студенчества), и когда играл в КВН, да и сейчас я по-прежнему много путешествую… И мы с Игорем решили взять и использовать и мой, и его багаж путешествий, наблюдений, размышлений и рассказать вот такую историю – «Скорый Москва Россия». Очень хочется верить, что у нас получилось. Добро пожаловать в Россию!

О герое: Мой герой – самый обычный парень. Таких много. Не упускает возможности при каждом удобном случае достать телефон и снять что-нибудь такое, чтобы могло собрать миллионы просмотров в интернете. мобильным вирусом сражен весь мир. В его роликах есть всё – и самые "отвязные россияне" и люди, ради которых стоит жить в нашей стране...И вот мой герой спорит с компанией немцев о том, что проедет всю Россию от Москвы до Владивостока, и там сфотографируется с амурским тигром на фоне звездопада и соберет миллион просмотров. После этого спора он приходит в себя уже в купе поезда, где его соседкой по купе оказывается голливудская актриса Мила… С этого собственно и начинается его путешествие и наше кино.

О партнерах по фильму: У меня были отличные партнеры по фильму - красавица Маргарита Левиева (после Эштона Катчера её партнёром стал я, очень рад, что у неё по нарастающей идёт...), настоящий талантище-Паша Деревянко, потрясающая Ингеборга Дапкунайте (как могла соблазняла меня в купе), Майкл Медсен (который меня "возненавидел" за то, что героиня Левиева уходит от него ко мне), Виктор Проскурин, которого, наверняка все помнят, по отличному советскому фильму "Выйти замуж за капитана", ну и конечно рад, что затащил, хоть и ненадолго моего друга-Ваняту Урганта. В общем, состав – бомба!

Это история про парня, который душу готов продать, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео в youtube. На пути к своей цели, он оказывается в скором поезде "Москва - Владивосток", где сталкивается с американской актрисой, страдающей аэрофобией. В пути незнакомцев ожидают такие приключения, что они отстают от поезда, который пытаются догнать, продвигаясь по нашей непредсказуемой, и сказочной России-Матушке… Ведь каждому из них нужно оказаться во Владивостоке ровно через 7 дней, по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга…

Ну а мы приглашаем всех читателей на премьеру фильма «Скорый Москва-Россия»18 апреля в 17.20. Вас ждет много подарков и веселья! До встречи!

Комментарии
Copy
Наверх