Видео: по улицам Таллинна ездит машина из знаменитого сериала «Рыцарь дорог»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Архитектор Мартен Каевас представил концепцию автомобиля, который управляется дигитально, без водителя и прокатился по улицам Таллинна на знаменитой машине KITT из сериала «Рыцарь дорог».

КИТТ — Найт (Knight) Индустрия Две Тысячи (англ. KITT — Knight Industries Two Thousand / Knight Industries 2000) — второй главный герой сериала. Автомобиль Pontiac Firebird Trans Am, который может не только ездить в автоматическом режиме, развивать скорость до 300 миль в час (около 480 км/ч), но и имеет весьма развитый интеллект для машины, часто отвечая водителю саркастическими остротами. Его корпус укреплен специальным сверхпрочным молекулярным щитом, разработанным Фондом. Таким образом, Китт практически неуязвим для современных видов оружия, пишет Tallinncity.

Кроме того, у него имеются другие специальные возможности, например «Турбо-ускоритель» (англ. Turbo Boost), который позволяет перелетать через различные препятствия, возможность контролировать практически все электронные устройства на расстоянии, плавать по поверхности воды.

Подробнее об эстонской концепции машины можно почитать ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх