Галерея: принц Уильям не смог обогнать супругу во время гонки на яхтах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон Фото: SCANPIX

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили яхтенные соревнования в Окленде.

Британский принц Уильям 11 апреля проиграл своей супруге Кэтрин в гонках на одномачтовых яхтах у берегов Новой Зеландии. Королевская чета провела две гонки неподалёку от города Окленда, и в обеих победила герцогиня Кембриджская, также известная как Кейт Миддлтон. Об этом в пятницу сообщает британское издание Daily Telegraph, пишет Metronews.ru.

После завершения яхтенных гонок внук Елизаветы II пошутил, что специально проиграл, так как не хотел расстраивать супругу. Учитывая, что принц служил в британских войсках ВВС, он близко знаком с техникой, и можно вполне поверить этим словам.

Герцог и герцогиня Кембриджские прибыли в Окленд, где живет и тренируется команда новозеландских яхтсменов, участвующих в соревнованиях "Кубок Америки". Вместе со спортсменами из яхт-клуба супруги вышли в открытое море на двух яхтах, где им предложили попробовать силы у штурвалов. А перед этим им показали маршрут на катере.

Капитан яхты Эрик Хаагх, которой во время заездов управлял принц Уильям, рассказал, что тот волновался перед началом гонки.

"На старте он немного разволновался. Он был настроен на соревнование с самого начала, не хотел проиграть. А когда Миддлтон выиграла оба заезда, то он сказал, что это как минимум ее очень обрадует", - заявил Хаагх британскому изданию.

Герцог и герцогиня Кембриджские находятся в 19-дневном туре по городам Новой Зеландии и Австралии. Они прибыли в Веллингтон 8 апреля. По прибытии их ждала церемония приветствия от воинов маори. На следующий день после прилёта маленький принц Джордж успешно провёл свой первый официальный приём. А позднее его родители представили портрет его прабабушки - Елизаветы II.

Комментарии
Copy
Наверх