Кому достанется холостяк Путин, и каково быть замужем за ним

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEKSEY NIKOLSKYI/AFP

2 апреля в Кремле подтвердили, что развод Владимира и Людмилы Путиных официально состоялся. Однако хозяин Кремля вряд ли надолго задержится в холостяках, полагают СМИ. Что в российском президенте может привлечь поклонниц, кто может ответить ему взаимностью и каково это - быть замужем за Владимиром Путиным?

Журналист 20 Minutes Венсан Вантингем составил список привлекательных качеств Владимира Путина, которые могут снискать ему популярность у представительниц прекрасного пола.

Во-первых, президент России может пригласить новую избранницу в загородную резиденцию Бочаров Ручей под Сочи. Это два десятка огромных комнат, вертолетная площадка, яхта. Кроме того, Владимир Путин - большой любитель природы: он ловит рыбу, плавает с дельфинами и скачет на лошади с обнаженным торсом.

«Если вы любите свежий воздух, не волнуйтесь: Владимир вас не разочарует»,
- говорится в статье. Кагэбэшное прошлое президента отталкивает одних женщин, но заводит других. «В постели это должно быть нечто, а ночи с ним наверняка короткие и бессонные», - написала о сексуальности Путина одна из посетительниц французского форума. «Во всем этом есть что-то от Джеймса Бонда. Остается только узнать, кого предпочитает Владимир - Татьяну Романову или Аню Амасову», - пишет автор, имея в виду девушек знаменитого киношпиона.

179 тыс. долларов, квартиры в Санкт-Петербурге и Москве, два коллекционных автомобиля «Волга» - вот все состояние, которое Владимир Путин задекларировал накануне третьего президентского срока, передает Вантигем. Однако Сергей Колесников утверждает, что с 2000-го по 2007 год Путин скопил около 500 млн евро.

«Миф или реальность, Владимир в любом случае не производит впечатление бедного человека», - отмечает журналист. Если все эти аргументы на вас подействовали, но вы опасаетесь, что ваша жизнь станет достоянием светской хроники, не бойтесь: Путин умеет держать газеты на коротком поводке. Он без колебаний закрыл «Московский Репортер», когда газета распространила слух о его отношениях с гимнасткой Алиной Кабаевой, сообщается в публикации.

«Владимир Путин официально развелся с женой Людмилой. Да здравствует холостяцкая жизнь! Однако глава российского государства вряд ли рискует оказаться в одиночестве надолго», - пишет L'Express. Издание фантазирует на тему того, как выглядело бы шоу «Холостяк» с его участием: кто отвергнет, а кто примет розу Владимира Путина?

Несмотря на разницу во взглядах, российский президент все же подвержен обаянию Юлии Тимошенко и ее длинной русой косы, однако шансов завоевать ее сердце у него маловато. В марте 2014 года в телефонном разговоре с депутатом «Партии регионов» Нестором Шуфричем экс-премьер нелестно отозвалась о русских: «Я бы нашла, как замочить этих м...ков».

Кризис на Украине не поднял акции Путина и в глазах Хиллари Клинтон. «Если вам кажется это знакомым, то это потому, что Гитлер так уже поступал в 1930-е годы», - примерно так бывший госсекретарь высказалась о его политике на Украине 4 марта. «Точка Годвина достигнута!» - иронизирует издание.

Список причин, по которым розу Путина отвергнут активистки Femen, такой же длинный, как их волосы. Хотя и сам Путин вряд ли готов забыть об унижении, испытанном в Киеве в октябре 2010 года: шесть участниц группы встретили его криками «Украина - не Алина», намекая на слухи о связи с российской гимнасткой, говорится в статье.

Сложно предугадать, какой ответ дала бы Путину Ангела Меркель. С одной стороны, «немецкий канцлер - единственный на сегодня западный лидер, которого Владимир Путин действительно уважает», с другой - говорят, что их отношения полны взаимного недоверия. И, чтобы она приняла его розу, Путину придется расстаться со своим лабрадором - немецкая «железная леди» до смерти боится собак.

Кто же ответит Владимиру Путину согласием? Например, Алина Кабаева. «Бывшая гимнастка, ставшая российским депутатом, может быть одной из причин распада четы Путиных», - полагает L'Express. Путин также может рассчитывать на французскую актрису Брижит Бардо. «Я нахожу его очень гуманным, - завила она в интервью Nice Matin. - Каждый раз, когда я его о чем-то прошу, он, в принципе, соглашается. Он сделал для защиты животных куда больше, чем все наши президенты вместе взятые». «Рассылайте приглашения», - посмеивается издание.

Жерар Депардье - вот еще один француз, который ценит Путина. Актер принял российской гражданство и теперь прописан в Саранске, где собирается открыть кафе. «Вне всякого сомнения, розе Путина в нем найдется достойное место», - пишет газета.

В статье о Людмиле Путиной в Википедии всего 439 слов. Для сравнения: статья, посвященная Мишель Обаме, насчитывает 4427 слов, Лоре Буш - 3877, и даже о Валери Триервайлер, бывшей спутнице Франсуа Олланда, - 564. Это говорит о многом, но в первую очередь - о замкнутости самой Путиной, которая помогает понять, почему после 30 лет брака они с мужем расстались, пишет журналист The Washington Post Стив Маккой.

Для официального сайта президента РФ Владимир Путин бесстрастно изложил историю своего трехлетнего ухаживания за будущей супругой, опустив большую часть подробностей. «С одной из них я начал встречаться. Мы подружились. С Людой, моей будущей женой, - вспоминает российский президент. - Я понял, что если не женюсь еще года два-три, не женюсь никогда. Хотя, конечно, привычка к холостяцкой жизни сложилась. Людмила ее искоренила».

Неизвестно, когда именно их брак дал трещину, однако все указывает на то, что причиной послужила разность характеров. Путин - деятельный и амбициозный человек. Его бывшая супруга - застенчивая, образованная и верит в гороскопы. Уверенное восхождение Путина по ступеням бюрократической лестницы смущало его жену. К тому же, говорят, ее расстроило, что он отказался прекратить карьеру разведчика.

Когда Владимир Путин перешел на высшие посты в российском правительстве, его супруга выпала из поля зрения. В течение первых двух президентских сроков мужа она еще появлялась на публике, однако в ней чувствовалась скованность. После церемонии инаугурации Путина на третий срок 7 мая 2012 она пропала окончательно и появилась лишь для того, чтобы объявить о разводе.

«Путин заявил, что она «отстояла вахту» в качестве первой леди России. Российский президент заявил, что их расставание будет «цивилизованным«. Однако сегодня его официальная биография на русском языке говорит об обратном: все упоминания о Людмиле из нее стерты», - сообщает Маккой.

Комментарии
Copy
Наверх