В канадской пиццерии начали готовить "позитивное" блюдо - пиццу с марихуаной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пицца. Снимок иллюстративный.
Пицца. Снимок иллюстративный. Фото: Reuters / Scanpix

В меню пиццерии города Ванкувер, Канада, появилось новое блюдо, которое сразу же привлекло внимание посетителей своей необычной начинкой: одним из ингредиентов пиццы является марихуана.

Ванкуверская пиццерия Mega ILL попала в заголовки последних новостей благодаря новому блюду, “доставляющему позитивные эмоции” - пицце с марихуаной, пишет FedPost.

По словам владельца кафе, Марка Клокида, который поощряет клиентов приносить с собой каннабис, его заведение впервые предложило пиццу с такой начинкой. По сведениям Vancouver Sun, заказать “лечебное” блюдо с конопляным маслом, которое получают из плодов растения, могут лица старше 18 лет, имеющие разрешение на использование медицинской марихуаны. “В нашем городе уже есть пара салонов, где к каннабису относятся так сказать благосклонно. Вот я и подумал, почему бы не объединить его с пиццей”, - поведал в интервью CTV News хозяин необычного заведения. Сам Марк, поборовший рак, активно использует медицинскую марихуану.

“Несмотря на слова врачей о ремиссии, я продолжаю регулярно получать свое пособие, и не покупаю другие обезболивающие, - говорит канадец. - Я хочу, чтобы мой ресторан стал местом, где люди смогут получить вкусную и здоровую еду. Так, мы можем похвастаться тем, что все наши блюда сделаны из органических местных продуктов: цельной пшеницы, овсяной муки и, да, из конопляного масла, содержащего ненасыщенные жирные кислоты, витамины и натуральные антиоксиданты”.

Правда, вскоре “позитивное” блюдо может исчезнуть из меню пиццерии, пишет корреспондент The Huffington Post. Дело в том, что новые законопроекты, которые вскоре могут вступить в силу, запрещают продажу подобных продуктов.

Однако, пока окончательное утверждение этих документов находится в подвешенном состоянии, посетители Mega ILL продолжают заказывать “лечебную” пиццу.

А вот пластический хирург Энтони Юн убедительно рекомендует мужчинам отказаться от марихуаны. Как сообщалось ранее на FederalPost, он считает, что “употребление этого средства приводит к образованию избыточной ткани молочной железы”.

Комментарии
Copy
Наверх