Алла Пугачева выступит вместе с Pussy Riot

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алла Пугачева.
Алла Пугачева. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева приняла предложение феминистской панк-рок-группы Pussy Riot дать совместное выступление.

Об этом сообщается в одном из блогов ставших всемирно известными противниц «режима Путина». «Спешим сообщить, что Алла Борисовна Пугачева (кто не знает - она наше ВСЕ!!!) не отказала нам в просьбе выйти вместе на одну сцену и «сбацать» что-нибудь хулиганское. Урааа! Это наша маленькая победа над диктатурой и культом силы!!! и сюрприз для вас!», - гласит сообщение (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

О месте и времени проведения акции, само собой, не сообщается: группа всегда осуществляла свои выступления в форме несанкционированных акций неожиданно и в не предназначенных для этого местах.

Отличающаяся бунтарским характером и смелостью во взглядах Пугачева пока предпочла не распространяться на эту тему. Она не подтвердила, но и не опровергла новость. «Вы все сами скоро узнаете», - лишь бросила она в ответ журналисту одного из российских СМИ, который «подловил» артистку перед входом в детский центр на Новом Арбате, где 30 марта праздновала свой второй день рождения ее единственная внучка Клавдия.

В свою очередь связавшись во вторник, 1 апреля, с представителями группы журналисты выяснили, что выступление будет носить вполне мирный, пацифистский характер. А переговоры с Примадонной прошли без затруднений и та, якобы, даже согласилась в знак уважения к приверженцам свободы мышления и мира во всем мире надеть фирменный знак - закрывающий лицо вязаный балаклав.

Напомним, что Алла Борисовна давно закончила свою концертную деятельность, однако готова иногда «подхалтурить» на частных вечеринках за баснословные гонорары. Вполне возможно, что таким образом предпочитавшая отмалчиваться до сего момента звезда решила громогласно заявить, что думает по поводу последних событий в Украине.

Письмо в поддержку лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, который внезапно стал не угоден властям за поддержку Майдана, она уже подписала.

Кстати, в феврале текущего года Pussy Riot удалось встретиться с «королевой поп-музыки» Мадонной. В Бруклине состоялся концерт «Bringing Human Rights Home», на который она специально прибыла, чтобы представить собравшимся зрителям Марию Алехину и Надежду Толоконникову.

Напомним, что 3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с акцией (которую группа называет «панк-молебном») в храме Христа Спасителя, были арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алехина, а 16 марта — Екатерина Самуцевич. Арестованные женщины вначале опровергали свое участие в группе Pussy Riot и заявляли, что не участвовали в акции в храме , однако в прениях на суде обвиняемые этого уже не отрицали.

23 декабря 2013 года заключенные участницы группы вышли на свободу по амнистии за два месяца до окончания срока заключения. Они стали практически мировыми звездами и сейчас гастролируют по всеми миру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх