Пьяного чиновника не смогла разбудить даже отрезанная поездом нога

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Иллюстративное фото.
Поезд. Иллюстративное фото. Фото: TVNET

Для японца, проживающего в префектуре Сага, похмелье стало самым ужасным моментом в его жизни - утро мужчины началось не с головной боли, а с осознания того факта, что у него отсутствует часть левой ноги, пишет корреспондент британского издания DailyMail.

Согласно сведениям местных СМИ, государственный служащий возрастом около 50 лет с размахом отметил середину рабочей недели: японец выпил с коллегами немалое количество саке, после чего отправился “ловить поезд”. Его попытки закончились тем, что мужчина не смог устоять на платформе и, упав на железнодорожные пути примерно в 21:40, забылся крепким сном, пишет FedPost.

Вскоре после его падения на станцию прибыл поезд, машинист которого не заметил свисающую с рельсов ногу и продолжил вести состав, вследствие чего пьяный житель страны восходящего солнца остался без ноги - поезд отрезал часть левой конечности. Позже спасатели, как и представители правоохранительных органов, признались, что были шокированы реакцией мужчины на произошедшее. Дело в том, что даже ампутация ноги не разбудила изрядно принявшего за воротник чиновника.

Лишь спустя шесть часов после инцидента мужчина проснулся и с ужасом обнаружил “пропажу” левой ноги. Несмотря на тяжелую травму и массивную кровопотерю, пострадавший сумел оповестить о произошедшем сотрудников аварийных служб, воспользовавшись мобильным телефоном. Японец был доставлен в больницу, где врачи оценили его состояние как серьезное, но отметили, что жизнь мужчины вне опасности.

Полицейские сообщили журналистам, что приступили к расследованию данного дела с целью выяснить, действительно ли пострадавший оказался на рельсах в результате воздействия алкоголя.

Инцидент с мужчиной, “проспавшим” потерю ноги, попал в заголовки новостей и стал сюжетом ролика, который продемонстрировало большинство телевизионных каналов Японии.

Подобный казус произошел и с жителем Германии, от души отведавшем пива на фестивале Октоберфест: 26-летний парень уснул на рельсах и даже не заметил, что над ним проехал высокоскоростной поезд.

Комментарии
Copy
Наверх