Сенатор от Аляски предложил обеспечить местные бары тестами на беременность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Положительный тест на беременность.
Положительный тест на беременность. Фото: Wikipedia.org

Сенатор от Аляски Пит Келли (Pete Kelly) выступил с предложением за государственный счет обеспечить все бары и рестораны штата тестами на беременность с тем, чтобы перед заказом алкоголя женщины имели возможность проверить, не находятся ли они на раннем сроке беременности. Как сообщает Medical Daily, таким образом Келли надеется снизить в штате уровень распространенности фетального алкогольного синдрома (ФАС).

Выступая в столице штата Анкоридже, сенатор заявил, что подобная мера может быть предназначена для тех посетительниц «злачных мест», которые напиваются и не подозревают, что наносят вред своему будущему ребенку. Кроме того, по мнению законодателя, любительницы посидеть в барах зачастую забывают о средствах контрацепции и потому их дети находятся в зоне повышенного риска ФАС, пишет Stolitsa.ee.

«Если вы знаете, что беременны, то не пейте», - под таким лозунгом, считает Келли, должна проходить кампания.

ФАС – комплекс отклонений в психофизическом развитии ребенка, причиной которых является употребление матерью алкоголя до и во время беременности.

Комментарии
Copy
Наверх