В программе фестиваля TMW появилась еще и группа из Украины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Taruta

В связи в отменой выступления группы Vietah из Белоруссии по причине болезни участника ансамбля, в программу Tallinn Music Week вошла украинская этно-фолк группа TaRuta.

Группа TaRuta выступит 29 марта в шоукейсе Maailmaküla в ресторане Kloostriait. Также группа участвует в особом концерте в Центре украинской культуры вместе с эстонской командой Svjata Vatra.

Этно-рок группа TaRuta была создана в конце 2007 года автором и исполнителем, лауреатом фестиваля "Червона Рута 2005" в жанре акустической музыки Евгением Романенко ("Йижаком") и вокалистами группы "Гуртоправцы" Данилой Данилейко и Еленой Копейкиной. Группа гастролирует по всему миру и сейчас считается одним из передовых этно-фольклорных коллективов Украины.

В субботу, 29 марта группа TaRuta с эстонским зажигательным коллективом Svjata Vatra выступят на концерте в поддержку украинского народа и в память погибших и пострадавших на Майдане. В мероприятии примет участие также Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский. Гостям предложат также экскурсию по культурному центру и Украинской Греко-Католической Церкви на ул. Лаборатоориуми, 22.

Комментарии
Copy
Наверх