Шахназаров: в Крыму надо создать технологическую базу для съемок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Режиссер Карен Шахназаров
Режиссер Карен Шахназаров Фото: Matytsin Valery/COVI

Глава киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров считает, что в Крыму необходимо создать достаточно обеспеченную технологическую базу для съемок, "чтобы не таскать технику с собой".

"Для меня однозначно понятно, что Крым — очень хорошее место для съемок. <…> Но нужны технологические базы, то есть камеры, телеги. Чтобы не тащить все это из Москвы, из центра. У меня нет ощущения, что если строить там павильоны, то они будут востребованы, потому что это не очень экономически. Создать такую технологическую базу достаточно обеспеченную — это не такая сложная задача. Кто это будет делать — может "Мосфильм" сделать, могут частники сделать", — сказал Шахназаров журналистам в среду.

Он напомнил, что в советское время Крым был "лучшим местом для съемок".

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96 процентов участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Комментарии
Copy
Наверх