Владимир Зеленский рассказал о давлении со стороны Януковича

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: SCANPIX

Владимир Зеленский откровенно рассказал в интервью для "Обозревателя" о том, что ему не раз приходилось встречаться с Виктором Януковичем. Сейчас, когда Зеленскому уже ничего не угрожает, он решился рассказать людям всю правду:

"Вы же знаете, какое у всех сейчас отношение к Януковичу. Я мог бы сейчас начать бросаться словами, но я считаю, что в оскорблениях нет необходимости, как бы плохо я не относился к этому человеку. Да, я не единожды встречался с Виктором Януковичем у него, где естественно мне делали предложение быть аккуратнее в словах.

У нас трижды был такой разговор, он проходил из недели в неделю… Я переживал очень тяжелый жизненный момент, мне было сложно психологически. Но я объяснял каждый раз свою позицию, что не могу творить с жесткой цензурой.

Я могу только закрыть "Квартал" и объяснить людям, что это произошло потому, что правительство видит в другом формате именно это шоу.

Я ему сказал: если нужно закрыть "Квартал", то этот вопрос уже будет не к нам, а к прессе, к журналистам. И я надеюсь, что они будут нас отстаивать.

На что он мне сказал: "Нет, это не правильно… закрывать… нет, я передумал".

Также Зеленский выразил свою благодарность Евромайдану: "Я благодарен людям за то, что за три месяца они сделали то, что я пытался сделать за 10 лет… Я честно счастлив! Красавцы! В итоге правда восторжествовала".

Комментарии
Copy
Наверх