Парфюм с запахом гниющей плоти поможет пережить зомби-апокалипсис

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад зомби в Таллинне.
Парад зомби в Таллинне. Фото: Jelena Rudi

Дробовики, пистолеты и топоры теряют свою актуальность, потому что химик придумала удивительное средство, которое поможет людям пережить зомби-апокалипсис.

Используя сочетание трех ужасающе отвратительных запахов, эксперт считает, что она сможет создать одеколон "Смерть", который имитирует запах гниения человеческой плоти, пишет FedPost.

Хотя многие люди предпочитают цветочные или мускусные парфюмы, ученый считает, что они могут быть использованы, чтобы обмануть зомби, заставив их думать, что владелец мертв. Доктор Рейчал Беркс из колледжа Доан в штате Небраска говорит, что зомби-репеллент или одеколон-смерть можно сделать с помощью всего лишь трех химических веществ.

Двумя главными ингредиентами необычного парфюма являются путресцин и кадаверин - химические соединения, обеспечивающие гнилостный запах и испускаемые телами на ранней стадии разложения.

"Но для того, чтобы создать одеколон с настоящим запахом смерти, мы должны добавить в него метантиола. Именно этому веществу обязаны своим неповторимым запахом тухлые яйца и гниющая капуста", - сказала она в видео, снятом для Американского химического общества.

Идея заключается в том, что распыляя на себя одеколон, человек станет пахнуть как труп и не будет представлять интереса для голодных зомби, которые вынюхивают свежее мясо. Этот одеколон, в сочетании с имитацией повадок зомби, позволит избежать нападения при перемещении среди орды живых мертвецов.

"Можно также использовать его и на регулярной основе, чтобы не привлечь к себе внимание", - сказала она NBC News.

Доктор Беркс работает над созданием одеколона на протяжении уже трех лет. По ее словам, для достижения эффекта потребуется малое количество парфюма, поскольку он "невероятно вонючий и в очень низких количествах".

Она пояснила, что модифицированные бактерии E.coli могут быть использованы, чтобы сделать все полиамины (органическое соединение с двумя или более аминогруппами), необходимыми для производства запаха.

Комментарии
Copy
Наверх