Что необычного происходит с телом во время оргазма

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Переживая сексуальный акт, мы часто даже не задумываемся, что в этот момент происходит в нашем организме, всецело отдаваясь ощущениям и эмоциям. А при этом совсем не лишним было бы узнать, какую же физическую "основу" имеет то, что мы называем близость.

Фаза 1 - возбуждение.

Твое дыхание учащается, напрягается различные мелкие мышцы по всему телу, грудь твердеет и увеличивается, из влагалища выделяется смазка, а его внутренняя часть немного расширяется в предвкушении.

У твоего партнера в этот момент повышается давление, увеличивается частота сердечных сокращений, активизируются нервные окончания по всему телу (но в основном в паховой зоне), психологически нарастает желание войти в тебя.

Фаза 2 - так называемое плато.

Эта фаза означает самый пик возбуждения, это тот момент, когда твое тело полностью готово к сексу. Проблема в том, что большинство женщин начинают сексуальный акт, не достигнув этой фазы и это негативно влияет на их удовольствие. Активизируются нервные окончания на твоей шее и груди, а клитор увеличивается практически вдвое.

При этом пенис мужчины уже находится в максимальной эрекции, а желание обладать тобой становится почти физически ощутимым.

Фаза 3 - оргазм.

Частота ваших сердечных сокращений и дыхание еще усилилось - может достигать сорока вдохов в минуту. Твое тело напрягается, и ты ощущаешь очень приятные и глубокие мышечные сокращения, которые могут продлиться от 4-5 до 15 секунд.

У мужчины при этом вначале происходит пик оргазма, а потом уже эякуляция (выброс спермы). Поэтому самое острое удовольствие он ощущает "в начале" оргазма.

Фаза 4 - расслабление.

Ваши тела "успокаиваются". Заметь, что мужчине необходим отдых, чтобы продолжать, тогда как женщина может испытать несколько оргазмов за один половой акт.

Комментарии
Copy
Наверх