Как сохранить энергичность до конца рабочего дня: ТОП-8 уловок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Снимок иллюстративный
Работа. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Узнай, какие уловки помогут тебе сохранить энергичность и после тяжелого трудового дня.

Усталость - нормальное ощущение после тяжелого рабочего дня, однако, если ты чувствуешь не просто усталость, а истощение, пора что-то менять.

Давай рассмотрим несколько уловок, которые необходимо добавить в свой привычный рабочий режим, чтобы оставаться энергичной и после трудодня.

Сиди прямо

Если ты сидишь сгорбившись, то только усугубляешь свою усталость. Помимо сокращения поступления необходимого твоего организму кислорода, ты также способствуешь оказанию дополнительного давления на мышцы.

Открывай окна

Для проветривания помещения существует как минимум две причины: охлаждение воздуха (ведь, как доказали японские ученые, повышение температуры в помещении до 28 °С или выше, вызывает усталость), а также увеличение притока кислорода и, соответственно, снижение количества углекислого газа.

Если ты работаешь в офисе с плохой вентиляцией, принеси на работу растения. Они поглощают углекислый газ и очищают воздух.

Перед уходом с работы проведи ревизию задач

Чтобы дома не возвращаться к рабочим задачам, а с утра не тратить время на мысли о том, что следует выполнить в первую очередь, выработай привычку проводить ревизию задач ежедневно перед выходом с работы.

Пей лакричный чай

Лакричный чай способствует поддержанию нормальной работы надпочечников, продукты секреции которых дают нам прилив сил и энергию.

Выпивай немного воды после каждого телефонного звонка

Если ты в течение рабочего дня проводишь много времени, общаясь по телефону, вероятной причиной твоей усталости может быть обезвоживание. Ведь, когда мы говорим, мы теряем влагу, тем больше наша кровь начинает густеть и уменьшается количество дающего нам энергию кислорода.

Научись управлять стрессом

В течение дня ты можешь попадать в различные стрессовые ситуации, но если ты научишься управлять своим стрессом, ты будешь терять меньше энергии на его переживание.

Обедай правильно

Помни, что еда, которая содержит большое количество рафинированных углеводов, как сэндичи с белым хлебом, вызовет колебание энергии, которое выльется в усталость несколько часов спустя. Вместо этого отдавай предпочтение углеводам с низким гликемическим индексом, как хлеб из цельных зерен или овсяные лепешки, а также не забывай о балансе питательных веществ.

Помни, что тебе нравится в работе

Ты никогда не будешь чувствовать себя счастливой и полной сил, если твоя работа тебе не нравится. Даже если это так, специалисты из Канады нашли выход из такой ситуации - просто найди цель в том, что ты делаешь, будь то выгода для себя или других.

Комментарии
Copy
Наверх