Эвелин Ильвес: «Вирумаа вдохновляет»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес.
Эвелин Ильвес. Фото: Raigo Pajula/ Presidendi Kantselei

Viru Keemia Grupp и Йыхвиский концертный дом дали старт третьему по счету фотоконкурсу, посвященному Вирумаа и его жителям.

Цель фотоконкурса, одного из крупнейших в Эстонии, – пропаганда красоты Вирумаа и роль этого края в жизни Эстонии. На прошлый конкурс поступило 1300 фотографий, пишет «Северное побережье».

«Популярность конкурса среди местных жителей и гостей уезда показывает самое главное – Вирумаа вдохновляет. Войдя в состав жюри, я соприкоснулась с лучшими работами, рассказывающими о Вирумаа, и я с радостью передаю эти впечатления в своей повседневной деятельности. Я рекомендую всем жителям Вирумаа найти в период проведения конкурса время и запечатлеть свои любимые места или события в Вирумаа. В этом уезде материала для фотоконкурса хватит еще на несколько десятилетий», – сказала член жюри Эвелин Ильвес.

Нынешний конкурс проходит в трех основных категориях: «Сланцевая промышленность-90», «Незабываемые впечатления в Вирумаа!», «Мы видим в Вирумаа!». Каждый участник может представить в каждой категории до пяти фотографий. Конкурс продлится до 1 декабря, и все фотографии (за исключением посвященных годовщине сланцевой промышленности, когда ожидаются исторические и ретроспективные работы) должны быть сделаны в период прохождения конкурса.

Конкурсные работы будут оценивать Эвелин Ильвес, главный редактор «Северного побережья» Эрик Гамзеев, директор Йыхвиского концертного дома Пийа Тамм, дизайнер и фотограф Оливер Оберг, фотограф, автор и руководитель фотопроекта Ида-Вирумаа Карел Кравик и председатель жюри Каупо Киккас.

Наряду с денежными премиями (за первое место в категории – 150 евро, за второе – 100, за третье – 75) авторов лучших работ ждут и спецнаграды. Так, к примеру, Ида-Вирумааский союз спорта выставил комплект олимпийской формы сборной Эстонии на Олимпиаде в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх