Правда о киви

Niina Ratšinskaja
, Den za Dnjomi ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрукты. Фото иллюстративное
Фрукты. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

С утра для повышения тонуса и поддержания настроения можно съедать два фрукта киви. Они заменят, говорят врачи, привычный утренний напиток - кофе. А кроме того, со временем избавят вас от лишних накопившихся за зиму килограммов. 

Анализом свойств фрукта занимались новозеландские учёные. И в результате выяснили, что киви уникален по составу, благодаря чему, употребляя его каждый день, можно забыть о стрессе и усталости, восстановить и форму тела, и состояние души, сообщает портал myjane.ru.

 Далеко уже не в первый раз о киви говорят как о замене кофе и чудодейственном продукте для людей. Так, например, украинские диетологи нашли в составе киви актинидин, который улучшает расщепление белков и повышает свертываемость крови. А медики из США примерно год назад отметили, что съеденные 1000 граммов продукта могут продлевать жизнь человека минимум на 30 дней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх