Щенок тибетского мастифа продан за два миллиона долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тибетский мастиф. Иллюстративное фото.
Тибетский мастиф. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Щенок тибетского мастифа в китайской провинции Чжэцзян продан за 12 миллионов юаней (более 1,9 миллиона долларов).

Житель Чжэцзяна, занимающийся разведением тибетских мастифов, рассказал, что новым владельцем щенка золотистого окраса, стал глава строительной компании из Циндао. По словам заводчика, еще одного щенка тибетского мастифа рыжего цвета, он продал за 6 миллионов юаней (около миллиона долларов США).
Столь высокая цена щенков, пояснил он, объясняется тем, что чистопородные тибетские мастифы встречаются столь же редко, как и панды, считающиеся национальным достоянием Китая, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Тибетские мастифы, считающиеся исконно китайской породой, на протяжении многих лет носят звание самых дорогих собак в мире. Так, напоминает AFP, предыдущий рекорд цены принадлежал представителю этой породы, проданному в 2011 году за 10 миллионов юаней (около 1,5 миллиона долларов). 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх