Победительницей мирового фотоконкурса Sony стала эстонка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография Кюлли Спарре.
Фотография Кюлли Спарре. Фото: Külli Sparre

Фотограф из Эстонии Кюлли Спарре была объявлена сегодня лучшим концептуальным фотографом 2014 года в мире по версии Sony.

Спарре была выбрана из более, чем 70 000 кандидатов со всего мира. Ее достижение является выдающимся хотя бы потому, что у женщины было огромное количество фотографий. Кюлли не является профессиональным фотографом, это всего лишь её страсть, пишет Postimees.

Спарре живет в Таллинне, фотографированием она начала заниматься сравнительно недавно. Свою победу Кюлли заслужила благодаря фотографии «Спасательная операция», которая произвела на судей приятное впечатление.

Фотографию сама Кюлли прокомментировала так: «Ее я делала несколько месяцев. У меня было конкретное видение того, какой должна быть эта фотография. Первые попытки не удались, поэтому эта идея была убрана в дальний ящик. Собрала необходимые вещи, одежду, выбрала подходящее место. Тяжелее всего было донести воду в аквариуме от моря до съемочной площадки».

С работами победителей конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх