20 марта Русскому молодежному театру исполняется 25 лет!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

В этот день в 19.00 в КЦ Линдакиви состоится праздничный капустник «В ГОСТЯХ У КОМЕДИАНТОВ».

За 25 лет в театре создали 156 спектаклей, которые были сыграны более 4200 раз!

В последние годы в театре свои спектакли ставили режиссёры Владимир Лаптев («Театра Луны» п/р Сергея Проханова, Москва), Филипп Лось («Театр современной пьесы» п/р Иосифа Райхельгауза, Москва), Дмитрий Удовиченко (С-Петербург), Евгений Гайчук (Таллинн), а так же основатель, художественный руководитель и директор театра Александр Пуолакайнен и режиссёр и актриса театра Алла Миловидова.

На данный момент в труппе театра 10 актёров и 15 студийцев, которые активно задействованы в репертуарных спектаклях театра. Репертуар театра составляют спектакли как для детей и школьников, так и для взрослой публики. Наибольшей популярностью у детей пользуются классические сказки «Три поросёнка», «Колобок», «Дюймовочка», «Карлсон», «Чебурашка» и т.д.

У школьников – театральная классика «Собаки» по повести К.Сергиенко и «Чучело» по повести В.Железникова.
Взрослая публика и молодёжь заполняла залы на спектакли «В джазе только девушки» по мотивам известного фильма и «Новогодний ужин или Играем в дружную семью» по пьесе М.Камолетти.

В 2013 году в Русском молодёжном театре состоялось 11 премьер и было сыграно 349 спектаклей, которые посмотрело более 20 тысяч зрителей.

Комментарии
Copy
Наверх