На девятом месяце беременности женщина узнала, что ее матка пуста

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

УЗИ, сделанное на 32-й неделе беременности, показало, что у беременной нормальная, но пустая матка. Впрочем, это обстоятельство и пережитый шок не помешали женщине родить здорового ребенка.

По мнению врачей, оплодотворенная яйцеклетка изначально закрепилась в фаллопиевых трубах, однако впоследствии переместилась в брюшную полость. Женщина была направлена ​​в больницу в Мванза, Танзания, после жалобы на боли в животе. Кроме того, она была обеспокоена малой подвижностью своего ребенка. Она также сообщила, что испытывает затруднение при мочеиспускании, пишет Fedpost.ru.

До этого у женщины было два осмотра, после которых наблюдающий ее гинеколог сообщал, что беременность прогрессирует нормально. В Мванзе ей было сделано УЗИ, результаты которого также не насторожили врачей, заявивших, что беременность протекает нормально, за исключением того, что будущая мама страдает от анемии и инфекции мочевыводящих путей. Женщине было назначено соответствующее лечение, которое немного облегчило симптомы.

Тем не менее, следующее сканирование показало, что ребенок на самом деле плавает в ее брюшной полости. Несмотря на внематочную беременность, женщина все же смогла выносить и родить здорового ребенка, невзирая на то, что он не был окружен защитной амниотической оболочкой и амниотической жидкостью.

Ребенок, появившийся на свет после операции, весил 1,7 кг. После родов женщине потребовалось ​​переливание крови, так как она страдала от тяжелой анемии, но вскоре она и ее дочь были выписаны из больницы здоровыми.

Брюшные беременности - редкая формы внематочной беременности, которая происходит, когда ребенок имплантируется в брюшную полость, а не в утробу матери. Они часто не определяются на УЗИ. В отличие от других внематочных беременностей, при брюшной есть шанс, что ребенок родится жизнеспособным.

Как полагают, брюшной является одна из каждых 10 000 беременностей. Однако, медики отмечают, что такие беременности опасны, поскольку могут приводить к тяжелым кровотечениям у матери, а также могут вызвать анемию и инфекции.

Женщины с брюшной беременностью не могут рожать естественным путем и ребенок должен быть извлечен в ходе операции, пишет Mail Online.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх