В марте Kaubamaja будет знакомить клиентов с эстонским дизайном

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 6 марта, в таллиннском Kaubamaja открылась выставка эстонского дизайна, экспонаты которой можно увидеть как в витринах, дизайнерском кафе Домашнего отдела, так и в Женском отделе Kaubamaja. В Kaubamaja вы сможете познакомиться с отечественной мебелью, предметами интерьера, текстилем, модой и специальными дизайнерскими решениями.

Созданная Эстонским союзом дизайнеров галерея Эстонского дома дизайна представляет собранную специально для витрин Kaubamaja коллекцию, в которую вошли новейшие изделия, созданные руками местных дизайнеров и произведенные преимущественно на местных предприятиях. Красной нитью через всю коллекцию проходит использование оригинальных материалов, характерных для северной страны. В экспозицию вошли свежие воплощения творческих идей Моники Ярг, Тармо Луйска, Реэт Аус, Янно Рооса, Андреса Лаби, Стеллы Соомлайс, Тойво Райдметса, Кярта Оявеэ, Маре Келпман, Тыниса Веллама и других. Всего в витринах Kaubamaja будет представлено около 40 дизайнерских работ.

Директор по маркетингу Kaubamaja Анне-Лийс Остов сказала, что у Kaubamaja уже сформировалась многолетняя традиция оказывать поддержку эстонскому дизайну: «В Эстонии создаются очень качественные дизайнерские изделия, и мы всегда считали важным признание отечественных дизайнеров. Помимо того, что у нас продаже всегда есть модные коллекции от эстонских дизайнеров, мы постоянно стараемся найти возможности для организации выставок и специальных экспозиций, чтобы представить новинки широкой общественности».

«Нам очень приятно, что мы можем вновь познакомить публику с работами эстонских дизайнеров вне стен нашего Дома дизайна. В прошлом году мы видели, что проходивший в Kaubamaja фестиваль «Ночь дизайна» и открывшийся к Рождеству pop-up-магазин эстонского дизайна привели к появлению множества новых почитателей отечественного дизайна», – сказала руководитель галереи Эстонского дома дизайна Кирке Татар.

Помимо экспонатов, предоставленных Эстонским домом дизайна, в витринах Kaubamaja можно будет увидеть продукцию местных мебельных брендов Oot-Oot и L.E.S.S. С диванами Oot-Oot можно также ближе познакомиться в Женском отделе и Домашнем отделе, где уютную атмосферу будет создавать открывшееся сегодня дизайнерское кафе. Обстановка кафе предоставлена отечественным производителем мебели Vanatool и взята из коллекции финского дизайнера Юрьё Куккапуро. «Прийти познакомиться с дизайнерским кафе вы можете, например, на этой неделе, когда здесь будут работать известные повара. В пятницу Тарво Куллама будет учить всех желающих готовить всевозможные сладкие трюфели, а в субботу Имре Козе будет ждать в гости почитателей французской кухни, чтобы вместе приготовить макроны. Почему бы не отметить Женский день, обучаясь тонкому кулинарному искусству или сделав подарок собственными руками», – приглашает на мероприятие Анне-Лийс Остов.

Комментарии
Copy
Наверх