Путин отмечает талант Жванецкого с тонким юмором говорить о серьезном

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин поздравил с юбилеем писателя-сатирика Михаила Жванецкого, сообщила пресс-служба Кремля.

"Талантливый писатель и замечательный рассказчик, Вы обладаете редким даром — с тонким юмором и иронией говорить о серьезных проблемах, которые волнуют каждого человека, своим творчеством — дарить людям заряд бодрости и хорошего настроения. Фразы, вышедшие из-под Вашего пера — всегда оригинальны и самобытны, они тут же становятся "крылатыми" и расходятся на цитаты", — отметил Путин.

В четверг народный артист России Жванецкий отмечает 80-летие. Он родился 6 марта 1934 года в городе Одессе (Украина) в семье врачей. В студенческие годы Жванецкий участвовал в самодеятельности, создал студенческий театр миниатюр "Парнас-2". Для театра начал писать миниатюры и монологи, которые часто сам и исполнял.

В 1964-1969 годах работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина. В период работы в театре Жванецкий творчески сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более 300 миниатюр и монологов. В 1988 году Михаил Жванецкий создал свой Московский театр миниатюр, бессменным художественным руководителем которого он является.

Комментарии
Copy
Наверх