На 8 марта "интеллектуальные" подарки, такие как билет в театр или книги, пользуются крайне низким спросом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подарок. Фото иллюстративное
Подарок. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Цветы остаются самым популярным и желанным подарком для российских женщин к отмечаемому 8 марта Международному женскому дню.

А вот "интеллектуальные" подарки, такие как билет в театр или книги, пользуются крайне низким спросом как со стороны женщин, так и со стороны мужчин.

Согласно результатам опроса, проведенного "Левада-Центром" 21-25 февраля среди 1603 человек в 130 населенных пунктах 45 субъектов страны, более половины (53 процента) мужчин планируют подарить своим возлюбленным цветы. Но такое "предложение" несколько превышает "спрос": о цветах как о подарке мечтают 42 процента представительниц прекрасного пола.

Каждый пятый (19 процентов) опрошенный мужчина планирует преподнести женщине сладости в качестве подарка на 8 марта. А получить такой подарок хотят 14 процентов женщин.

14 процентов мужчин планируют дарить косметику и парфюмерию, этого же ждут 12 процентов женщин.

13 процентов женщин хотели бы получить деньги или драгоценности, но удовлетворить их желания готовы только девять процентов мужчин.

Предметы бытовой техники собрались дарить возлюбленным пять процентов мужчин, а шесть процентов женщин хотели бы их получить, отмечает "Интерфакс".

Три процента мужчин преподнесут дамам мобильный телефон (о нем мечтают пять процентов женщин).

Два процента представителей сильного пола назвали среди подготовленных подарков приглашение в театр (четыре процента женщин), а один процент мужчин подарит любимым книги, кассеты, диски (обрадуются два процента женщин).

Комментарии
Copy
Наверх