Бренд McDonalds обиделся на марку Moschino

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На Миланской Неделе моды Джереми Скотт (Jeremy Scott) представил свою дебютную коллекцию для Moschino, которая вызвала бурю обсуждения в связи с аллюзией на фирменный стиль сети быстрого питания McDonald’s.

Творение нового креативного директора Moschino вызвало небывалую дискуссию в fashion-индустрии. Камнем преткновения стала иронично обыгранная униформа сотрудников McDonald’s в одежде марки. Это вызвало сильное негодование персонала сети фастфудов, передает Hochu.

Сотрудники McDonald’s посчитали решение дизайнера насмешкой. Одна из сотрудниц назвала издевательством продажу по тысяче долларов одежды, похожей на униформу работников Макдональдса, поскольку сами сотрудники McDonald’s получают минимальную заработную плату.

Однако коллекция была заявлена как дань уважения поп-культуре 90-х годов: Cheetos, Hershey’s, Губка Боб Квадратные Штаны и McDonald’s. Резонанс вызвала именно капсульная серия Fast Fashion (аналогия McDonald’s). Тем не менее, «ироничные» вещи марки появились уже в бутиках и сайте Moschino. В числе первых покупателей певица Кэти Перри (Katy Perry) и креативный директор японского Vogue Анна Делло Руссо (Anna Dello Russo). Цены на вещи новой коллекции, действительно, трудно назвать демократичными: стеганная сумка «Хэппи Мил» стоит 1265 долларов, свитер с гигантской буквой «M» – 780 долларов, а чехол для iPhone – 78 долларов.

Руководство сети McDonald’s заявило, что не знало о создании такой коллекции, но пока неизвестно, последует дальнейшая реакция в виде судебного иска или нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх